Главная Новости Политика СБУ задержала четырех шпионов
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ задержала четырех шпионов

13 сентября 2004, 12:11
Поделитесь публикацией:
СБУ задержала четырех шпионов

Работники Службы безопасности Украины задержали в Киеве четырех иностранцев, которые занимались противоправной деятельностью под руководством “бывшего” кадрового сотрудника иностранной спецслужбы. Как сообщает "УНИАН", задержание было осуществлено в рамках мероприятий СБУ в сфере борьбы с терроризмом, охраны государственной тайны, контрразведывательной защиты экономики, противодействия коррупции и организованной преступности.

В частности, серьезные меры были приняты СБУ в сфере охраны и контрразведыввательной защиты государственной тайны. Создана соответствующая нормативно-правовая база и существенно оптимизирована система охраны государственных тайн, что позволило государству сэкономить почти 40 млн. грн.

Благодаря осуществленным контрразведкой мероприятиям удалось предотвратить причинение большого ущерба в сфере экономической и информационной безопасности государства. В частности, в Луганской области предотвращена попытка должностных лиц одного из научно-исследовательских институтов передать за границу научно-техническую документацию, в которой содержались сведения, представляющие собой конфиденциальную информацию, которая является собственностью государства. В Хмельницкой и Запорожской областях предотвращена утечка за границу важных сведений, являющихся государственной тайной. Расследование уголовных дел по данным фактам завершено и они находятся на рассмотрении в судах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!