Главная Новости Политика Генпрокуратура заинтересовалась аварией Ми-8 в Турции
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура заинтересовалась аварией Ми-8 в Турции

13 сентября 2004, 14:14
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура заинтересовалась аварией Ми-8 в Турции

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в связи с катастрофой военного вертолета Вооруженных сил Украины Ми-8, произошедшей 3 сентября в Турции, в результате которой погибли 5 членов экипажа, в том числе и три гражданина Украины. Об этом сегодня на брифинге сообщил руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Сергей Руденко, передает корреспондент "proUA".

Уголовное дело возбуждено по статье 416 Уголовного кодекса "Нарушение правил полета или подготовки к ним" и по части 3 статьи 424 "Превышение военным служебным лицом власти или служебных полномочий, которые привели к тяжелым последствиям". В то же время Руденко не исключил, что в дальнейшем квалификация статей этого уголовного дела может быть изменена в зависимости от первых результатов следствия.

Как сообщалось, украинский вертолет Ми-8, принадлежащий украинской компании "Росьавиа", разбился возле городка Кавакдари (провинция Мугла, Турция) во время авиационных работ по тушению пожара 3 сентября в 16:30. Авария произошла из-за того, что на хвостовой винт вертолета намотался трос, которым поднимали бак с водой. В катастрофе погибли 5 человек, в том числе 3 украинца: командир экипажа, являющийся работником авиакомпании "Росьавиа", и 2 офицера Западного оперативного командования Министерства обороны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!