Главная Новости Политика Харьковская милиция отдала тираж «Без цензуры»
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковская милиция отдала тираж «Без цензуры»

13 сентября 2004, 15:43
Поделитесь публикацией:
Харьковская милиция отдала тираж «Без цензуры»

Милиция возвратила грузовик с тридцать шестым номером газеты "Без цензуры". По словам депутата Владимира Филенко, это произошло еще вчера – во второй половине дня. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе "Нашей Украины".

"В региональный штаб Виктора Ющенко приехал начальник Октябрьського районного отдела МВД и попросил забрать машину. В милиции заверили фотокопии накладных и выдали водителю справку о том, что документы были утеряны во время переезда через КП "Песочин". После этого милицейский чиновник извинился за задержку и отпустил машину", – сказал Владимир Филенко и добавил, что после этого машина отправится в Луганск.

По мнению народного депутата, правоохранители "сами поняли, что сделали ошибку". Главная причина задержки машины вечером – фотография биг-борда Виктора Януковича на первой странице газеты, где он снят из-за решеток железной изгороди. Милиционерам показалось, что премьер-министр выглядит, будто за тюремной решеткой, которая, по их мнению, является оскорблением должностного лица. "Фактически, харьковские менты посадили Януковича за решетку. Возможно, на это никто не обратил бы внимания – а им показалось", – прокомментировал ситуацию Филенко.

Напомним, что 11 сентября в 20.30 на трассе Киев – Харьков возле КП "Песочин" работники ГАИ остановили автомобиль МАЗ, который доставлял в Харьков тридцать шестой номер газеты "Без цензуры" тиражом 42 тысячи. Через некоторое время на КП приехали работники органов внутренних дел и СБУ, которые держали машину без всяких объяснений до 3.00 часов 12 сентября. После этого автомобиль был арестован, опломбирован и доставлен к ближайший отдел внутренних дел – Октябрьского района города Харькова. Правоохранители объяснили свои действия тем, что на груз и машину отсутствовали необходимые документы. В то же время пресс-служба "Нашей Украины" заявила, что это утверждение не соответствует действительности.

В связи с инцидентом народный депутат Владимир Филенко обратился с депутатским обращением к прокурору и начальнику УМВС Харьковской области в котором указал на незаконный арест машины. По мнению депутата, такие действия милиции являются отработкой "ментовских темников". 8 сентября 2004 года о существовании таких документов заявил заместитель руководителя Центрального штаба Виктора Ющенко Тарас Стецкив. По его словам, в одном из них содержались указания устанавливать курьеров, которые перевозят из города Киева и других городов Украины наличные средства и агитационную продукцию, принимать меры по недопущению доставки указанной продукции и наличных средств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!