Главная Новости Политика Возле Севастополя потерпел катастрофу катер
commentss НОВОСТИ Все новости

Возле Севастополя потерпел катастрофу катер

13 сентября 2004, 16:36
Поделитесь публикацией:
Возле Севастополя потерпел катастрофу катер

Вчера близ Севастополя потерпел катастрофу катер типа “Стриж” с 9 пассажирами на борту, среди которых были граждане Российской Федерации, в том числе двое детей. Об этом сообщило "УНИАН".

По словам начальника пресс-службы Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины Сергея Поддубного, оперативному дежурному Севастопольского отряда морской охраны позвонил с мобильного телефона владелец катера и сообщил, что в районе мыса Фиолент судно натолкнулось на подводные камни, вследствие чего катер получил пробоины и разбил винты. Катер требовал срочной помощи.

По словам Поддубного, через 10 минут после получения информации на место инцидента вышел пограничный рейдовый катер. На протяжении получаса спасательная операция завершилась: с пострадавшего катера сняли всех пассажиров и доставили их в Балаклавскую бухту. Поддубный отметил, что в спасении людей немалую роль сыграл мобильный телефон, в который владелец катера предусмотрительно внес номер телефона оперативной службы пограничников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!