Главная Новости Политика «5 канал» в Донецке отключили из-за «картинки»
commentss НОВОСТИ Все новости

«5 канал» в Донецке отключили из-за «картинки»

13 сентября 2004, 18:47
Поделитесь публикацией:
«5 канал» в Донецке отключили из-за «картинки»

Кабинет Министров Украины отмечает, что трансляция "5 канала" в Донецкой области была прекращена из-за некачественного изображения и отсутствия договоров с кабельными сетями. Об этом сообщает "5 канал".

В ответе правительства на депутатский запрос председателя комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации Николая Томенко о незаконном отключении "5 канала" в Донецкой области отмечается, что "это произошло по двум причинам. Первая — несостоятельность 5-го канала предоставить качественное изображение, вторая — отсутствие юридически оформленных отношений с кабельными сетями".

Ответ Кабмина "5 канал" называет ложью. "Во-первых, техническое оборудование, имеющееся в распоряжении канала, принципиально исключает возможность предоставления некачественного сигнала. Во-вторых, в полном соответствии с действующим законодательством "5 канал" имеет соглашение с ассоциацией "Укртелесеть" до 1 июня 2008 года. В общей сложности в Украине права на ретрансляцию канала имеют 103 предприятия – и это удостоверяет подпись генерального директора "Укртелесети" Валерия Болтова и печать этой ассоциации", — подчеркивает "5 канал".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!