Главная Новости Политика Распад большинства Кучма воспринял без эмоций
commentss НОВОСТИ Все новости

Распад большинства Кучма воспринял без эмоций

13 сентября 2004, 19:04
Поделитесь публикацией:
Распад большинства Кучма воспринял без эмоций

Президент Леонид Кучма не драматизирует ситуацию из-за развала парламентского большинства. Об этом после совещания лидеров фракций бывшего большинства у главы государства заявил руководитель фракции СДПУ(о) Леонид Кравчук, передает "Украинская правда".

"Президент спокойно отнесся к тому, что происходит в парламенте", — сказал Кравчук. "Никаких эмоций он не проявлял. Просто сказал: "Ну, досадно, что люди не понимают, что большинство и реформа нужны не президенту, а Украине. Досадно. Но если не понимают, то мы же не будем все ставить из ног на голову", — добавил Кравчук.

По словам Кравчука, президент также сказал, что не будет лично заниматься политреформой. "Я не занимался лично (политреформой), и не буду заниматься. Есть премьер, есть часть большинства", — привел Кравчук слова Кучмы.

Кравчук также отметил, что "во всем мире если складывается такая ситуация в парламенте, то президент, если имеет полномочия, распускает его". В общем, по словам Кравчука, ничего страшного не случилось. "Парламент бунтует — Украина работает", — сказал он. "Украина будет работать независимо от того, что творится в парламенте, какую позицию занимает его спикер или заместитель, Аграрная фракция или "Центр"... Есть проблемы в парламенте — они будут решаться в парламенте. Это прямо на работу правительства, президента, его администрации, на работу большинства никакого влияния иметь не будет", — добавил Кравчук. По его мнению, "мы преувеличиваем" важность процессов в Верховной Раде.

По словам Кравчука, инициаторами встречи с Кучмой были сами представители парламентского большинства. На протяжении понедельника они также дважды встречались с премьером Януковичем, чтобы понять, что произошло в парламенте. Представителей Народной аграрной фракции на встрече с Кучмой не было. "Они же приостановили (членство), чему ж удивляться", — сказал Кравчук.

Напомним, 9 сентября 15 депутатов фракции "Деминициативы-Народовластие" приостановили членство в большинстве Рады.

10 сентября фракция НАПУ заявила о приостановлении свое членства в парламентском большинстве. В этот же день группа "Центр" заявила о своем выходе из большинства Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!