Главная Новости Политика «Україні молодій» досталось за «биг-морды»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Україні молодій» досталось за «биг-морды»

13 сентября 2004, 19:20
Поделитесь публикацией:
«Україні молодій» досталось за «биг-морды»

Центральная избирательная комиссия обязала частное предприятие "Україна молода", учредителя и издателя одноименной газеты до 16 сентября опубликовать в газете опровержение информации о рекламных щитах кандидата в президенты, премьер-министра Виктора Януковича, опубликованной 17 августа, по жалобе доверенного лица Януковича Раисы Богатыревой. Такое решение приняла ЦИК на своем заседании в понедельник, передают "Українські Новини".

ЦИК обязала газету опубликовать опровержение информации, изложенной в статье "Биг-морды", в какую копеечку влетает наглядное "тому що" кандидата Януковича, опубликованной в 152-м номере газеты за 17 августа.

Другие три жалобы доверенных лиц Януковича ЦИК оставила без рассмотрения. ЦИК оставила без рассмотрения жалобу Богатыревой с просьбой признать агитационными данные в программе "Час новин" на "5 канале" 1 сентября по итогам социологического опроса, так как эта жалоба не может рассматриваться ЦИК.

ЦИК также оставила без рассмотрения жалобу доверенного лица Януковича в территориальном избирательном округе №105 Василия Надраги на лидера блока партий "Наша Украина", кандидата в президенты Виктора Ющенко из-за его выступления в день празднования 90-летия города Стаханова (Луганская область). ЦИК не стала рассматривать жалобу из-за истечения срока обжалования.

ЦИК также оставила без удовлетворения жалобу доверенного лица Януковича в избирательном округе №38 Анатолия Вуйчицкого на Ющенко из-за проведения агитационного мероприятия в его поддержку в поселке Гвардейское (Новомосковского района, Днепропетровской области).

Как сообщалось, доверенное лицо кандидата в президенты Андрея Чорновила Юлия Танас просила ЦИК признать незаконными действия Ющенко, связанные с публикациями в газете "Україна молода" статей о предвыборных поездках Ющенко. Танас утверждала, что Ющенко не оплатил публикации в "Україне Молодой" за счет своего избирательного фонда. ЦИК отказалась рассматривать жалобу, мотивируя отказ нарушением определенного законом срока обжалования в 7 дней после обжалуемого действия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!