Главная Новости Политика Кабмин стал на защиту деятельности информагентств
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин стал на защиту деятельности информагентств

14 сентября 2004, 08:33
Поделитесь публикацией:
Кабмин стал на защиту деятельности информагентств

Кабинет Министров Украины предлагает внести изменения в Закон Украины "Об информационных агентствах". Соответствующий законопроект, зарегистрирован в Верховной Раде Украины 9 сентября, сообщает ИА "Новости — Украина".

Согласно законопроекту, предлагается внести дополнения в ряд статей закона, в частности запрещающих вмешательство в творческую деятельность информационных агентств, в то время, как в действующей норме закона запрещается лишь цензура информации, распространяемой информагентствами.

Правительство предлагает также дополнить закон положением, обязывающим СМИ ссылаться на информагентство, как на источник информации. "При распространении продукции информационного агентства средствами массовой информации или другим информационным агентством ссылка на информационное агентство — владельца этой продукции является обязательным", — говорится в законопроекте.

Также предлагается внести изменения в статью, где говорится об освобождении от ответственности за передачу неправдивой информации, в случае если она является дословным воспроизведением материалов, опубликованных другими информационными агентствами или средствами массовой информации со ссылкой на них.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!