Главная Новости Политика КМУ отменил аукционы по продаже украинской нефти
commentss НОВОСТИ Все новости

КМУ отменил аукционы по продаже украинской нефти

14 сентября 2004, 09:03
Поделитесь публикацией:
КМУ отменил аукционы по продаже украинской нефти

Кабинет Министров отменил до 31 декабря 2004 года обязательную продажу добытой в Украине нефти и газового конденсата на аукционах. Об этом говорится в постановлении правительства "Некоторые вопросы продажи нефти и газового конденсата на аукционах" от 11 сентября, сообщают "Українські Новини".

"Приостановить на период до 31 декабря 2004 года действие постановления Кабинета Министров от 4 апреля 2000 года №599 "О введении аукционов по продаже нефти, газового конденсата, сжиженного газа и угля" в части, касающейся продажи нефти и газового конденсата на аукционах", — сказано в постановлении.

Правительство поручило Министерству топлива и энергетики вместе с Министерством экономики, компанией "Нефтегаз Украины" определить направления использования нефти и газового конденсата собственной добычи и механизм их реализации в указанный период.

Напомним, после резкого повышения в мае цен на нефтепродукты в Украине Кабмин принял ряд жестких мер для снижения цен на нефтепродукты, в том числе решил до 1 сентября приостановить проведение аукционов по продаже нефти и газового конденсата, добываемых в Украине, разрешив "Укрнефти" реализовать нефть собственного производства не через аукционы, где ее скупали нефтетрейдеры, а непосредственно нефтеперерабатывающим предприятиям.

В конце июля Кабмин отменил ограничительные меры на рынке нефтепродуктов и возобновил проведение аукционов по продаже нефти и газового конденсата.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!