Главная Новости Политика На украинские выборы США потратят 13 миллионов долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

На украинские выборы США потратят 13 миллионов долларов

14 сентября 2004, 09:14
Поделитесь публикацией:
На украинские выборы США потратят 13 миллионов долларов

На избирательную кампанию в Украине 2004 года США израсходуют порядка 13 миллионов долларов. Об этом заявила Пола Добрянска, второй заместитель государственного секретаря США по глобальным вопросам на конференции "Переход Украины к стабильной демократии", которая проходит в Вашингтоне 13-14 сентября, сообщает "Украинская правда".

"Соединенные Штаты тратят 13 миллионов долларов на специальные программы обеспечения свободных и справедливых выборов в Украине", – заявила она. По ее словам, программы предусматривают "мониторинг выборов и опросы, развитие общественного активизма и исследований, запуск программ просвещения избирателей, улучшение регуляторной системы для помощи независимым СМИ и обеспечение юридической помощи".

"Украина присягнула на верность демократическим ценностям и высказала интерес к присоединению к евроатлантическим организациям, такой как, например, НАТО... Эти выборы – важная возможность четко продемонстрировать эту верность", — подчеркнула Добрянска.

Вспомнив о событиях в Мукачево, периодическое отключение в восточной Украине "5 канала", преграды в поездках по стране оппозиционных кандидатов, Добрянска подчеркнула, что интерес США к событиям в Украине вызван лишь заинтересованностью в свободных и справедливых выборах. "Наш общий интерес состоит в свободном и справедливом избирательном процессе, который будет оказывать содействие переходу Украины к демократии. Мы говорили это как украинским руководителям, так и украинской общественности в наших публичных заявлениях", — подчеркнула Добрянска.

Конференцию "Переход Украины к стабильной демократии" организовал Украинский Конгрессовый Комитет Америки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!