Главная Новости Политика Охрану границы с Приднестровьем усилили собаками
commentss НОВОСТИ Все новости

Охрану границы с Приднестровьем усилили собаками

14 сентября 2004, 09:44
Поделитесь публикацией:
Охрану границы с Приднестровьем усилили собаками

В связи с обострением приднестровского конфликта Украина усиливает охрану своих пограничных зон, в том числе и на западной границе. В частности, усиливается паспортный контроль и детальный осмотр багажа с привлечением бригады кинологов с собаками. Из госбюджета поступают средства на переоснащение и модернизацию приграничных военных объектов, сообщает "Обком".

Особый режим введен на границе с Молдовой, которая ввела санкции против Приднестровья. "Ситуация на кордоне с этим государством-соседом практически не меняется — большой поток граждан этой страны и дальше легально переходит украинскую границу, чтобы потом попробовать нелегально (через зеленую границу) попасть на территорию держав Евросоюза", — сообщил офицер пресс-службы Западного регионального управления государственной пограничной службы Андрей Герасимков.

Именно поэтому, по словам Герасимкова, граждане Молдовы теперь не совсем желательные гости на нашей границе – в последнее время участились инциденты в связи с фальсификацией документов, переклеиванием фотографий и т.п. В общем, по всей границе усиливается паспортный контроль и детальный осмотр багажа с привлечением бригады кинологов с собаками.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!