Главная Новости Политика Гладий жалуется, что НАПУ не зовут обратно
commentss НОВОСТИ Все новости

Гладий жалуется, что НАПУ не зовут обратно

14 сентября 2004, 14:24
Поделитесь публикацией:
Гладий жалуется, что НАПУ не зовут обратно

Лидер фракции Народной аграрной партии Украины в Верховной Раде Михаил Гладий заявляет, что никто даже не пытается вести переговоры с фракцией с целью возвращения ее в парламентское большинство. Об этом сообщают "Подробности".

Гладий сообщил, что фракцию не приглашали на встречу с президентом, которая состоялась в понедельник, 13 сентября. "У нас есть позиция, кто хочет, пусть с нами говорит, но пока еще никто не пытался", — сказал он.

Комментируя заявления координатора большинства Степана Гавриша о том, что в проблемах большинства виновен спикер парламента Владимир Литвин, Гладий подчеркнул, что лучше бы Гавриш объяснил обществу "как он развалил большинство". "Пусть объяснит, как благодаря его усилиям распалось большинство", — сказал он.

По словам Гладия, аграрии были убеждены в том, что руководитель большинства "это рабочая лошадка", которая должна согласовывать все вопросы, решения, "а не светиться на экране как лидер из лидеров". Гладий считает, что именно такое поведение Степана Гавриша привело к тому, что большинство имеет сегодня такой результат. "Нас это уже не тревожит, пусть думают те, кто остался в большинстве, и почему так произошло", — подчеркнул лидер фракции НАПУ. "Литвина никто не поменяет (в должности спикера), а Степан Гавриш, видимо, слетит со своей должности", — добавил Гладий.

Напомним, 9 сентября 15 депутатов фракции "Деминициативы-Народовластие" приостановили членство в большинстве Рады.

10 сентября фракция НАПУ заявила о приостановлении своего членства в парламентском большинстве. В этот же день группа "Центр" заявила о своем выходе из большинства Рады. Литвин возглавляет Народную аграрную партию Украины.

В понедельник, 13 сентября, после встречи с президентом Леонидом Кучмой Гавриш заявил, что в большинство сейчас формально входят 230 депутатов, поскольку приостановка членства не является выходом из объединения. Он также заявил, что распаду парламентского большинства способствовал спикер Верховной Рады Владимир Литвин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!