Главная Новости Политика Скандал вокруг выборов мэра Здолбунова продолжается
commentss НОВОСТИ Все новости

Скандал вокруг выборов мэра Здолбунова продолжается

14 сентября 2004, 15:14
Поделитесь публикацией:
Скандал вокруг выборов мэра Здолбунова продолжается

Кандидат от Блока „Наша Украина” и БЮТ на пост городского головы г. Здолбунова (Ровенская обл.) Светлана Николина подала в местный суд г. Здолбунова жалобу на решение территориальной избирательной комиссии относительно результатов выборов городского головы, которые состоялись 12 сентября. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе УНП.

В соответствии с сообщением пресс-службы, в конце дня голосования при первичном подсчете голосов на участках доверенные лица и наблюдатели от кандидата Светланы Николиной на многих участках констатировали ее лидерство в избирательной гонке. Тем не менее, поздно ночью во время затяжного заседания Здолбуновской территориальной комиссии неожиданно для многих было объявлено преимущество (около 100 голосов) провластной кандидатуры – заместителя председателя райсовета Игоря Ольшевского.

Во время заседания территориальной комиссии от доверенных лиц кандидата Светланы Николиной на имя председателя комиссии были поданы заявления с просьбой пересмотреть 324 бюллетеня, которые на избирательных участках были квалифицированы как недействительные. Тем не менее, как сообщает пресс-служба, доверенные лица Светланы Николиной и наблюдатели от Коалиции “Сила народа” твердо убеждены, что большинство избирательных бюллетеней, признанных "недействительными", были действительными и в этих бюллетенях избиратели отдалили свои голоса за Светлану Николину. В соответствии с поданным заявлением о пересмотре 324 бюллетеней территориальная комиссия в 1-м часу ночи единогласным голосованием постановила собрать в понедельник, 13 сентября, на 12 часов дня членов территориальной комиссии, членов участковых комиссий и в присутствии доверенных лиц кандидата Светланы Николиной для пересчета всех сомнительных 324 бюллетеней.

„Однако уже 13 сентября под давлением властных структур комиссия резко меняет свое законное решение и, не предупредив представителей кандидата Светланы Николиной, быстро выносит противоположный провластный вердикт – “не пересчитывать”. При этом председатель комиссии Светлана Булик предоставила сфальсифицированный протокол заседания с решением о пересмотре бюллетеней, которые были признаны будто бы недействительными”, – сообщает пресс-служба УНП.

Напомним, что на должность городского головы г. Здолбунова (Ровенская обл.) претендовало 11 кандидатов. Выборы состоялись 12 сентября.

Сегодня председатель территориальной избирательной комиссии Светлана Вознюк заявила, что заместитель председателя Здолбуновского районного совета Игорь Ольшевский набрал наибольшее количество голосов избирателей на выборах городского головы районного центра Здолбунов.

Мэр Здолбунова Александр Цапин 31 мая 2004 года утонул, купаясь в пруду.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!