Главная Новости Политика На милицию влияют все, кому не лень
commentss НОВОСТИ Все новости

На милицию влияют все, кому не лень

14 сентября 2004, 16:15
Поделитесь публикацией:
На милицию влияют все, кому не лень

Органы внутренних дел находятся под воздействием политических структур, а в отдельных случаях, как показали события в Донецкой области и Мукачево, под воздействием "деловых и криминальных структур". Об этом заявил сегодня председатель комитета ВР по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Владимир Мойсик во время Дня правительства в парламенте, сообщают "Подробности".

Владимир Мойсик отметил, что "правоохранительные органы не деполитизированы". По его словам, "ярким свидетельством этого являются заявления руководства МВД о том, что милиция должна заниматься политикой, и что в случае победы кандидата от власти она будет праздновать три дня эту победу". Мойсик также отметил, что "все реформы в МВД относительно ГАИ сводятся к одному вернуть ее работникам право самостоятельно налагать и взимать на месте админштрафы".

Мойсик утверждает, что работники ГАИ "безосновательно, на заказ" "задерживают предпринимателей, депутатов". Он отметил, что "в государстве должны "функционировать правоохранительные, а не властьохранные органы". По его словам, "МВД, не обеспечив раскрытие уголовных преступлений, соблюдения правопорядка в Украине, берется за создание подразделений по борьбе с терроризмом". Он подчеркнул, что это делается "без соответствующей законодательной базы".

Председатель комитета ВР по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности отметил, что вопрос борьбы с терроризмом в соответствии с действующим в настоящее время законодательством относится к компетенции СБУ. Он сказал, что нередко в правоохранительных органах в Государственной налоговой администрации Украины при проведении кадровой политики руководствуются "не профессиональными принципами подбора кадров, а личными симпатиями и преданностью руководителю этой структуры". Мойсик также заявил, что на сегодняшний день правоохранительные органы втянуты в избирательную кампанию.

Напомним, что сегодня в Верховной Раде День правительства. На повестку дня вынесено рассмотрение двух тем. Первое – новые направления сотрудничества с Европейским Союзом в связи с его расширением. Второе – состояние реформирования и законодательного обеспечения деятельности правоохранительных органов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!