Главная Новости Политика Збитнев пожалуется на «5 канал» в суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Збитнев пожалуется на «5 канал» в суд

15 сентября 2004, 08:46
Поделитесь публикацией:
Збитнев пожалуется на «5 канал» в суд

Лидер партии "Нова сила", кандидат в президенты Юрий Збитнев намерен требовать в суде от телекомпании "5 канал" опровержения телесюжета о сборе подписей в его поддержку, который якобы происходил путем переписывания данных с подписных листов за другого кандидата в президенты. Об этом он во вторник заявил на пресс-конференции в Черкассах, сообщают "Українські Новини".

"5 канал" сегодня мне предлагает 30 секунд, чтобы я как-то это опроверг. Я не буду ничего опровергать, я буду подавать в суд на "5 канал", поскольку в том сюжете является абсолютно непонятным, кто что пишет, и как переписывает", — сказал Збитнев. И добавил, что ему не в чем оправдываться.

Он также заявил, что после показа телесюжета его штаб уже обратился в Службу безопасности Украины и Министерство внутренних дел с требованием разобраться в ситуации и дать ей правовую оценку. "Во все органы штаб понаписывал столько, что вчера я даже пошутил, что если все будет выполнено, то я скоро стану собственником "5 канала", — сказал Збитнев.

Кандидат в президенты также заявил, что после показа его первых рекламных клипов на телевидении у него начались трудности с доступом к телевидению, где отказываются показывать ряд его сюжетов. В частности, по словам Збитнева, он намерен подать жалобу в Центральную избирательную комиссию на Первый канал Национальной телекомпании за отказ показывать в эфире его видеосюжеты.

Збитнев заявил, что не считает сбор подписей серьезным критерием для кандидатов в президенты. "(Сбор подписей) является в значительной мере профанацией... 500 тысяч подписей — это не есть критерий, тем более что гражданин Украины может подписаться одновременно за двух-трех кандидатов", — сказал он. И добавил, что сбор подписей на региональном уровне нередко сводится к совместным действиям штабов разных кандидатов в президенты.

Напомним, 9 сентября в итоговом выпуске программы “Час” на "5 канале" было показано видео, снятое в городе Ирпень в Государственной налоговой академии, в котором подписи из подписных листов за кандидата Януковича переносятся на подписные листы за кандидата Збитнева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!