Главная Новости Политика Суд над «днепропетровскими террористами» может обернуться против оппозиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд над «днепропетровскими террористами» может обернуться против оппозиции

Представители днепропетровской «Свободы» увидели признаки того, что власть снова может использовать дело днепропетровских терактов для борьбы с оппозицией

10 января 2013, 13:07
Поделитесь публикацией:
Суд над «днепропетровскими террористами» может обернуться против оппозиции

Как стало известно "Днепропетровск. Комментарии" из сообщения советника председателя ВО "Свобода" Андрея Денисенко, по его данным, "власть готовит широкомасштабную информационную провокацию против Всеукраинского объединения "Свобода"".

"Активистов нашей партии, и меня в том числе, безосновательно допрашивали сразу после терактов на предмет причастности к этим взрывам и террористической деятельности в целом, устраивали незаконную слежку. Также проводились другие оперативно-розыскные действия с целью фабрикации доказательств и дискредитации "Свободы"", — заявил Андрей Денисенко.

По словам "свободовца", то, что обвинение озвучило политические, а не корыстные мотивы террористов, подчеркивая, что они выступали одновременно против Тимошенко, Януковича и политического строя, "выглядит как подготовка к дискредитации новой парламентской оппозиции в лице "Свободы"".

По мнению Денисенко, "искусственная политизация дела "днепропетровских террористов" необходима для прикрытия фальсификаций материалов обвинения, в частности, против Ревы, непричастность которого к взрывам очевидна как для общественности, так и для работников правоохранительных органов".

Напомним, ранее "Днепропетровск. Комментарии"  сообщали, что Дело "днепропетровских террористов" фальсифицируют с "благословения" ГПУ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!