Главная Новости Политика Кинах возмущен, что в Симферополе сняли его биг-борды
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах возмущен, что в Симферополе сняли его биг-борды

15 сентября 2004, 11:50
Поделитесь публикацией:
Кинах возмущен, что в Симферополе сняли его биг-борды

Кандидат в Президенты Украины, председатель Партии промышленников и предпринимателей Украины Анатолий Кинах возмущен незаконным снятием своих агитационных биг-бордов в Симферополе, сообщает "УНИАН".

В соответствии с сообщением пресс-службы кандидата, снятие биг-бордов в Симферополе состоялось по приказу местной власти.

Председатель ПППУ считает, что “кампания по выборам президента Украины с каждым днем становится все более циничной, нагло игнорирующей цивилизованные нормы общественной жизни”.

Кандидат в Президенты Украины уверен, что это является грубым нарушением принципов демократии и избирательного права. Он напомнил, что ст.157 Уголовного кодекса Украины запрещает препятствование осуществлению права избирать и быть избранным. По словам Кинаха, если в таком случае используется служебное положение, закон предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы сроком от трех до пяти лет.

А.Кинах сообщил, что в ближайшее время материалы о незаконном снятии биг-бордов будут переданы в судебные инстанции.

Он обратился к гражданам, ко всем здоровым прагматическим силам с просьбой консолидироваться вокруг проведения честных и прозрачных выборов. „Каждый кандидат должен иметь одинаковые возможности для выражения своих позиций и программ, проведения прозрачной и честной агитации. Все остальное – абсолютно недопустимо”, — отметил А.Кинах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!