Главная Новости Политика Завтра в Киеве властям скажут «Досить брехати!»
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра в Киеве властям скажут «Досить брехати!»

15 сентября 2004, 12:22
Поделитесь публикацией:
Завтра в Киеве властям скажут «Досить брехати!»

В годовщину гибели Георгия Гонгадзе, 16 сентября, в Киеве пройдет акция в память о погибших журналистах. На 12.00 запланировано посещение памятного креста журналисту возле Таращи. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Центрального штаба кандидата в президенты Виктора Ющенко.

В знак протеста против давления власти на журналистов и средства массовой информации блок партий "Наша Украина" объявляет в этот день о начале акции "Досить брехати!".

Как сообщил председатель парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко, "главной целью акции является привлечение внимания власти и общественности к плачевному состоянию свободы слова в Украине, что особенно поразительно проявляется во время выборов Президента Украины".

"Прошло уже четыре года после смерти Георгия, сменился уже третий генпрокурор, но обществу опять предлагают ложь по делу Гонгадзе. Поэтому главная цель этих мероприятий — сказать власти "Досить брехати!" о Гонгадзе, о реальной Украине, и продемонстрировать готовность и солидарность политиков, журналистов и граждан в борьбе за свободу слова и демократические ценности в Украине", — заявил он.

В рамках акции "Досить брехати!" в 16.00 команда Ющенко будет пикетировать телеканал "Интер" возле его главного офиса на улице Дмитровской, а в 18.00 на Крещатике выразит протест против подачи неправдивых новостей каналом "1+1" и Первым национальным.

Участники акции в 19.30 зажгут свечи в память о Г.Гонгадзе, создав живую цепь вдоль Крещатика от Майдана Незалежности до мемориальной доски погибшим журналистам, которая размещена на здании Союза журналистов Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!