Главная Новости Политика Пшонка не нашел «украинского следа» в деле похищения Развозжаева
commentss НОВОСТИ Все новости

Пшонка не нашел «украинского следа» в деле похищения Развозжаева

Генеральная прокуратура не установила причастность украинских спецслужб и правоохранителей к исчезновению российского оппозиционера Леонида Развозжаева

10 января 2013, 15:58
Поделитесь публикацией:
Пшонка не нашел «украинского следа» в деле похищения Развозжаева

"По этому поводу проводилась проверка, были зарегистрированы соответствующие обращения. Никаких данных о причастности работников спецслужб и правоохранительных органов к этому не установлено", — заявил заместитель Генпрокурора Анатолий Пришко, передают "Украинские новости".

Вместе с тем Пришко напомнил, что ранее Министерство внутренних дел Украины отказало в возбуждении уголовного дела по факту исчезновения Развозжаева.

Как сообщали "Комментарии", в октябре 2012 года Леонид Развозжаев был вывезен из Киева, где пытался получить убежище в Верховном комиссариате ООН.  Развозжаев был арестован по обвинению в подготовке массовых беспорядков в РФ.

18 декабря Развозжаев был этапирован в Ангарск Иркутской области для проведения следственных действий по делу о разбое 15-летней давности, когда оппозиционер якобы украл видеокамеру и 500 меховых шапок.

В конце ноября уголовные дела в отношении Развозжаева о разбойном нападении и подготовке массовых беспорядков были объединены. В начале декабря Следственный комитет завел на Развозжаева еще одно уголовное дело — по факту незаконного пересечения государственной границы

Позже стало известно, что оппозиционер написал заявление о согласии с прекращением за истечением сроков давности уголовного дела о разбое, совершенном 15-лет назад.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!