Главная Новости Политика Ющенко доказал в суде бездеятельность ЦИК
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко доказал в суде бездеятельность ЦИК

15 сентября 2004, 13:31
Поделитесь публикацией:
Ющенко доказал в суде бездеятельность ЦИК

Верховный Суд Украины удовлетворил шесть жалоб кандидата в президенты Виктора Ющенко на бездеятельность Центральной избирательной комиссии относительно реагирования на неправомерные действия телеканалов "Интер", Студии "1+1" и УТ-1 Первого национального канала. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Центрального штаба В.Ющенко.

14 сентября Верховный Суд принял шесть решений, которыми признал бездеятельность ЦИК неправомерной относительно жалоб кандидата в президенты В.Ющенко и обязал рассмотреть, по сути, в установленном законом порядке (то есть коллегиально) жалобы на действии телеканалов "Интер", Студия "1+1" и УТ-1 Первого национального канала на нарушение установленных законом ограничений относительно ведения предвыборной агитации.

"Эта победа над действиями отдельных членов Центризбиркома делает невозможным последующий их отказ относительно жалоб на телеканалы и в конце концов обязывает вынести и рассмотреть этот болезненный для власти вопрос на очередном заседании ЦИК", — отметил доверенное лицо Виктора Ющенко Николай Катеринчук.

Он надеется на выяснение всех указанных в жалобах обстоятельств на заседаниях Центризбиркома уже на этой неделе и вынесение законного и обоснованного постановления ЦИК относительно официальных сообщений о кандидате от власти с аудио- и видеозаписью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!