Главная Новости Политика Янукович хочет свободно торговать в рамках СНГ уже в 2005 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович хочет свободно торговать в рамках СНГ уже в 2005 году

15 сентября 2004, 14:16
Поделитесь публикацией:
Янукович хочет свободно торговать в рамках СНГ уже в 2005 году

Уже в следующем году реально можно будет говорить о создании зоны свободной торговли не только в рамках ЕЭП, но и на СНГ-пространстве. Такое мнение высказал на совместной пресс-конференции глав правительств СНГ после заседания в Астане (Казахстан) премьер-министр Украины Виктор Янукович. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе КМУ.

"Зона свободной торговли является решением ближайшего времени, я бы сказал, 2005 года",- подчеркнул премьер. Он также отметил, что уже предпринимаются действия, способствующие созданию зоны свободной торговли. В качестве примера Янукович привел решение Российской Федерации об отмене взимания НДС на газ и нефтепродукты.

Премьер-министр Украины считает, что сегодня на территории СНГ существуют самые благоприятные условия для создания зоны свободной торговли и его коллеги из стран СНГ прекрасно это осознают. "Я считаю, что наметившиеся сегодня тенденции углубления межрегионального сотрудничества на фоне высокого роста экономик стран СНГ создают реальные условия для зоны свободной торговли и нам нужно работать над ее механизмами",- подчеркнул Янукович.

Он также сообщил, что на сегодняшнем заседании украинская сторона вытсупила с предложением о создании информационно-прогностического центра при Исполнительном комитете СНГ, который позволит ускорить процесс создания зоны свободной торговли. Предполагается, что этот центр должен отвечать за накопление информации о законодательных базах государств-участников Содружества в области торговли. По мнению устроителей, такой центр может быть весьма важным инструментом для налаживания эффективной работы зоны свободной торговли Содружества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!