Главная Новости Политика У Кличко назвали фамилии «фантомов», голосовавших за Соркина
commentss НОВОСТИ Все новости

У Кличко назвали фамилии «фантомов», голосовавших за Соркина

Фракция «УДАР» озвучила фамилии народных депутатов, «проголосовавших» за увольнение Сергея Арбузова с должности главы Нацбанка и назначение на этот пост Игоря Соркина, не смотря на свое отсутствие в зале

11 января 2013, 12:51
Поделитесь публикацией:
У Кличко назвали фамилии «фантомов», голосовавших за Соркина

Как сообщили "Комментариям" в партии "УДАР",  во время голосования в зале не было народных депутатов Инны Богословской, Дмитрий Добкина, Дмитрия Шпенова, Игоря Прасолова, Юрия Иванющенко, Игоря Шкири, Сергея Мошака, Александра Дудки. А их карточки принимали участие в голосовании.

"Было зафиксировано нарушение законодательства о персонального голосования. Сегодня в сессионном зале нет многих депутатов из тех, которые якобы голосуют", — подчеркнул в выступлении с парламентской трибуны депутат от "УДАРа" Павел Розенко. В связи с этим "УДАР" считает увольнение Арбузова и назначение Соркина назаконным.

Во фракции также отметили, что оппозиционные фракции инициировали создание в парламенте Временной следственной комиссии для расследования фактов нарушения закона и регламента во время голосований в Верховной Раде. 

Как сообщали "Комментарии", сегодня Верховная Рада проголосовала за отставку Сергея Арбузова с должности главы Нацбанка и назначила на этот пост Игоря Соркина. 

В то же время в оппозиции заявили, что не признают нового главу НБУ, поскольку голосование по его назначению было незаконным.По словам нардепа от ВО "Батькивщина" Сергея Саса, во время голосования за Соркина проголосовали пять карточек нардепов, отсутствующих на заседании парламента.

В свою очередь нардеп от "Батькивщины" Александр Турчинов заявил, что фракция Партии регионов получила 14 дубликатов карточек для голосования своих отсутствующих депутатов



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!