Главная Новости Политика В ПР пожаловались, что оппозиция отбирала у них карточки
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПР пожаловались, что оппозиция отбирала у них карточки

Во время голосования за назначение Игоря Соркина главой Нацбанка представители оппозиции отбирали карточки для голосования у нардепов от Партии регионов

11 января 2013, 14:28
Поделитесь публикацией:
В ПР пожаловались, что оппозиция отбирала у них карточки

Об этом заявил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов, передают "Украинские новости".

По его словам, "регионалы" голосовали персонально за данное постановление, а представители оппозиции, наоборот, мешали им это делать.

"По-моему, оппозиционеры действовали безнравственно. У народных депутатов Малышева, Кия, Тигипко и Фабриканта вырвали карточки в их присутствии и не дали возможность проголосовать. Такого в сессионном зале еще не было", — заявил Ефремов.

Также он отметил, что считает действия представителей оппозиции неконструктивными и направленными на блокирование работы парламента, а не достижение консенсуса.

Кроме того, Ефремов заявил, что назначение Соркина легитимно: "Рада проголосовала — значит, все легитимно, и он приступит к полномочиям".

Как сообщали "Комментарии", сегодня Верховная Рада проголосовала за отставку Сергея Арбузова с должности главы Нацбанка и назначила на этот пост Игоря Соркина. 

В то же время в оппозиции заявили, что не признают нового главу НБУ, поскольку голосование по его назначению было незаконным. По словам нардепа от ВО "Батькивщина" Сергея Саса, во время голосования за Соркина проголосовали пять карточек нардепов, отсутствующих на заседании парламента.

В свою очередь нардеп от "Батькивщины" Александр Турчинов заявил, что фракция Партии регионов получила 14 дубликатов карточек для голосования своих отсутствующих депутатов

Кроме того, фракция "УДАР" заявила, что во время голосования в зале не было народных депутатов Инны Богословской, Дмитрий Добкина, Дмитрия Шпенова, Игоря Прасолова, Юрия Иванющенко, Игоря Шкири, Сергея Мошака, Александра Дудки, а их карточки принимали участие в голосовании. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!