Главная Новости Политика Литвин не будет отвечать на упреки Гаврыша. Это ниже его достоинства
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин не будет отвечать на упреки Гаврыша. Это ниже его достоинства

15 сентября 2004, 18:12
Поделитесь публикацией:
Литвин не будет отвечать на упреки Гаврыша. Это ниже его достоинства

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает ниже своего достоинства отвечать на обвинение координатора парламентского большинства Степана Гаврыша. Об этом он сказал сегодня журналистам во время пребывания на киевском заводе "Атек", сообщает УНИАН.

В частности, он подчеркнул, что не хотел бы комментировать заявления Гаврыша, "опускаться до уровня рефлексии на упреки". "Я думаю, что политическая жизнь все расставит по своим местам", — подчеркнул Литвин, добавив, что он всегда избегал давать оценки кому-нибудь и считает это правильным подходом.

"Поэтому ограничусь известной историей: как-то Маяковский встретил Бунина и начал почти кричать на него: "Вы меня очень сильно ненавидите", на что Бунин ответил: "Нет. Сильно — много чести", — сказал председатель ВР.

Напомним, что 10 сентября 2004 г. фракция Народной аграрной партии Украины (Литвин является председателем НАПУ) заявила о приостановлении своего членства в парламентском большинстве.

13 сентября координатор парламентского большинства Гаврыш заявил, что Литвин сделал все, чтобы парламентское большинство распалось. По его мнению, большинство “было обречено на максимально техническую функцию в отношениях с председателем Верховной Рады, и попытка найти любой диалог была невозможна изначально”. По словам Гаврыша, после заявления фракции Народной аграрной партии Украины о приостановлении членства в парламентском большинстве “стало понятно, что председатель ВР максимально дистанциируется от большинства”. А “политическая реформа, которая фактически находится в его руках, не имеет никаких перспектив, пока Литвин лично, публично, четко не заявит, что он готов ее поддержать”, — сказал Гаврыш. По его мнению, “если этого не произойдет, нельзя говорить в дальнейшем о любых перспективах политической реформы”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!