Главная Новости Политика В Крыму сменят вице-премьера?
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму сменят вице-премьера?

15 сентября 2004, 18:35
Поделитесь публикацией:
В Крыму сменят вице-премьера?

В руководстве крымского правительства могут произойти перестановки. Председатель Совета министров автономии Сергей Куницын намерен наказать своего заместителя Владимира Казарина. Об этом он заявил сегодня на пленарном заседании парламента республики, сообщает "Новый Регион – Крым".

Неудовольствие Куницына вызвало то, что вице-премьер не явился в Верховный Совет Крыма, где он должен был озвучить свой отчет о работе в области культуры, охраны культурного наследия, социальной и правовой защиты призывников, инвалидов и ветеранов. Премьер уверяет, что Казарина загодя предупредили о необходимости явки в парламент, однако он предпочел уехать в командировку в Киев для встречи с украинским министром культуры. "Я дал поручение о проведении служебного расследования по поводу неявки Казарина на сессию", – объявил Куницын.

Эксперты отмечают, что с самого начала деятельности нынешнего состава крымского правительства отношения Казарина и Куницына были натянутыми. Вице-премьер попал в "обойму", как компромиссная фигура и представитель фракции Компартии. Его заявления на посту зама Куницына часто не совпадали с позицией главы правительства. Казарин пытается играть на поле защиты интересов русскокультурных крымчан, а Куницын разыгрывает карту украинского патриота и государственника, отмечают наблюдатели.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!