Главная Новости Политика Российские правозащитники – за переговоры с чеченскими боевиками
commentss НОВОСТИ Все новости

Российские правозащитники – за переговоры с чеченскими боевиками

15 сентября 2004, 19:33
Поделитесь публикацией:
Российские правозащитники – за переговоры с чеченскими боевиками

Группа российских правозащитников высказались за урегулирование ситуации в Чечне путем начала переговоров с "вменяемыми силами среди чеченских формирований". В заявлении правозащитников, распространенном в среду в Москве, утверждается, что принимаемые в настоящее время меры к урегулированию конфликта в Чечне не ведут.

"Мы предлагаем альтернативный курс – немедленно начать процесс реального политического урегулирования, путь мирных переговоров с вменяемыми силами среди чеченских формирований", – говорится в документе. По мнению правозащитников, мирные переговоры, ведущие к объективному расколу сепаратистов, к возможности для умеренных, вменяемых боевиков отмежеваться от экстремистского крыла, к постепенному созданию общечеченской коалиции умеренных общественных сил, возможность обрести новых союзников в борьбе с терроризмом – это безусловный политический выигрыш в долговременной перспективе.

Заявление подписали руководитель Фонда Андрея Сахарова Елена Боннэр, член Московской Хельсинкской группы Валерий Борщев, председатель комитета "Гражданское содействие" Светлана Ганнушкина, лидер движения "За права человека" Лев Пономарев, директор музея и общественного центра имени Сахарова Юрий Самодуров.

По материалам "Газета.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!