Главная Новости Политика «Батьківщина»: Против Тимошенко организовали провокацию
commentss НОВОСТИ Все новости

«Батьківщина»: Против Тимошенко организовали провокацию

16 сентября 2004, 10:53
Поделитесь публикацией:
«Батьківщина»: Против Тимошенко организовали провокацию

Партия "Батьківщина" считает провокацией намерение Главной военной прокуратуры России обвинить лидера одноименного блока Юлию Тимошенко в организации дачи взяток руководителям Министерства обороны России. Об этом сообщают "Українські Новини".

"Понятно, что и очередная провокация против нашего лидера Юлии Тимошенко, организованная при помощи главной военной прокуратуры Минобороны России, проводится исключительно из-за того, что Юлия Тимошенко поддержала Виктора Ющенко на выборах Президента Украины", – заявила пресс-служба партии.

"Батьківщина" уверена, что установление цивилизованных партнерских отношений между Украиной и Россией станет возможным только после прихода к власти в Украине Ющенко.

Также партия расценила угрозы российской прокуратуры в адрес Тимошенко как грубое вмешательство в избирательный процесс в Украине. "Надуманные и немотивированные репрессии против ... Тимошенко – это вопиющее неуважение Верховной Рады Украины, всего украинского общества", – говорится в сообщении.

В связи с этим "Батьківщина" призвала международные структуры, правозащитные, общественные организации не допустить вмешательства в избирательный процесс в Украине. Кроме того партия требует от высшего руководства России прекратить беззаконие по отношению к Тимошенко и наказать виновных в организации этой провокации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!