Главная Новости Политика В Тараще и Львове прошли митинги памяти Гонгадзе
commentss НОВОСТИ Все новости

В Тараще и Львове прошли митинги памяти Гонгадзе

16 сентября 2004, 13:12
Поделитесь публикацией:
В Тараще и Львове прошли митинги памяти Гонгадзе

Около 250 человек в Таращанском районе (Киевская обл.) и около 200 человек во Львове собрались сегодня на митинги памяти Гонгадзе.

В Таращанском районе митингующие возложили цветы к памятному кресту Гонгадзе. Они держали плакаты: "Требуем правду о деле Георгия Гонгадзе", а также плакаты в поддержку кандидатов в Президенты, лидера блока партий "Наша Украина" Виктора Ющенко и лидера Социалистической партии Александра Мороза. Перед митингующими выступили Мороз и депутат Верховной Рады, член фракции СПУ Валентина Семенюк.

В центре Львова на площади возле памятника Шевченко и по проспекту Свободы львовские социалисты и представители партии "Батьківщина" создали живую цепь памяти, где около 200 человек с зажженными свечами в руках держат портреты 24 погибших за период независимости Украины журналистов. Среди участников акции присутствует мать Георгия Гонгадзе Леся Гонгадзе, которая в своей речи призвала молодежь бороться против преступного режима, который расправляется с неугодными ему и благословила их на эту борьбу.

Сегодня – четвертая годовщина исчезновения журналиста "Украинской правды" Георгия Гонгадзе. Это событие привело к череде самых громких скандалов в украинской политической жизни, которые также всколыхнули и мировую общественность. Впрочем, следствие до сих не смогло раскрыть, при каких обстоятельствах исчез журналист, а тем более – найти виновных.

По матриалам "Українські Новини", "Подробности"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!