Главная Новости Политика Тимошенко ублажили встречей с женщинами-депутатами
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко ублажили встречей с женщинами-депутатами

Государственная пенитенциарная служба Украины сегодня, 15 января, предоставила экс-премьеру Юлии Тимошенко краткосрочное свидание с народными депутатами-женщинами

15 января 2013, 12:53
Поделитесь публикацией:
Тимошенко ублажили встречей с женщинами-депутатами

Как сообщили "Комментариям" в ведомстве, проведение свидания запланировано после завершения реабилитационных процедур, которые сегодня возобновила Тимошенко. Вместе с тем, в ГПтС заявляют, что откровенно возмущены поведением народных депутатов от оппозиции, которые вчера, 14 января, посещали Центральную клиническую больницу "Укрзализныци".

В ведомстве считают, что депутаты таким образом продемонстрировали свое поведение и отношение к персоналу как ЦКБ, так и исправительной колонии, что "оно не делает чести ни их мандатам, ни им, как личностям".

"От народных депутатов ни один сотрудник пенитенциарной службы и непосредственно исправительной колонии не скрывался и не убегал. Сами депутаты получили исчерпывающую информацию об условиях содержания Тимошенко и неоднократно общались непосредственно с начальником Качановской исправительной колонии", — заявили в ведомстве.

ГПтС Украины расценивает заявления, прозвучавшие в адрес начальника Качановской колонии от народных депутатов, "во-первых: ложными, а во-вторых: они свидетельствуют об отсутствии чести, достоинства и морали у людей, которые ради политического пиара готовы не только обидеть человека при выполнении им государственных задач, а также и на штурмовать реанимационное отделение медицинского учреждения, где находятся тяжелобольные пациенты".

Как сообщали "Комментарии", 14 января в ЦКБ №5, где Тимошенко проходит курс реабилитации, прибыли нардепы от "Батькивщины" Андрей Павловский, Андрей Шевченко, Сергей Пашинский, Арсен Аваков, Александр Бригинец и Сергей Власенко. Депутаты в течение дня неоднократно заявляли, что руководство колонии не желает с ними разговаривать и прячется.

15 января стало известно, что Тимошенко возобновила медицинские процедуры. Однако, демонтировать камеры никто не обещал

Депутаты приехали в Харьков после того, как Тимошенко объявила личную акцию гражданского неповиновения,  чтобы посмотреть в каких условиях она пребывает в больнице.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!