Главная Новости Политика В случае революции милиция «сопли жевать не будет»
commentss НОВОСТИ Все новости

В случае революции милиция «сопли жевать не будет»

16 сентября 2004, 15:48
Поделитесь публикацией:
В случае революции милиция «сопли жевать не будет»

Первый заместитель министра внутренних дел Украины Михаил Корниенко заявил, что в случае возникновения после выборов беспорядков, милиция будет действовать в соответствии с законом и адекватно ситуации, сообщают "Подробности".

Таким образом Корниенко на пресс-конференции в Киеве ответил на вопрос о том, что планирует делать МВД, если после выборов президента Украины возникнет "революционная ситуация". По его словам, "я не пытаюсь никого запугивать, но те функции, которые на нас возложены, мы выполним. И мы не будем их превышать, но и "сопли жевать не будем". На уточняющий вопрос, что означает высказывание "сопли жевать" Корниенко отметил, что это значит "сидеть без действия".

Он подчеркнул, "мы будем действовать в соответствии с законом, если будут нарушения. Если нарушений не будет, милиция будет заниматься своими обязанностями спокойно".

На вопрос о том, что вчера начальник избирательного штаба кандидата в президенты Украины Виктора Януковича Сергей Тигипко заявил, что в случае избрания Януковича президентом тот поставит "жирную точку" на деле Гонгадзе, Корниенко сказал: "что касается Януковича, то он до этого дела не имеет никакого отношения. Я не знаю, что там кто пытается говорить".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!