Главная Новости Политика Победа Януковича разозлит 5% украинцев, Ющенко – 1%
commentss НОВОСТИ Все новости

Победа Януковича разозлит 5% украинцев, Ющенко – 1%

16 сентября 2004, 19:13
Поделитесь публикацией:
Победа Януковича разозлит 5% украинцев, Ющенко – 1%

В украинском обществе преобладают положительные ожидания относительно результатов президентских выборов. Об этом свидетельствуют результаты общенационального социологического исследования, проведенного социологической службой Национального института стратегических исследований с 26 августа по 5 сентября, сообщает "УНИАН".

В соответствии с результатами социологического исследования, 21,6% респондентов считают, что выборы состоятся спокойно и приведут к укреплению демократии. 37,4% опрошенных предполагают, что выборы пройдут с незначительными нарушениями и политическими конфликтами и новый президент будет признан международным сообществом.

Лишь 4,5% респондентов считают, что результаты выборов не будут признаны ни оппозицией, ни западными странами, что приведет к глубокому политическому кризису, а еще 4,6% считают, что результаты выборов будут признаны недействительными и будут назначены новые выборы.

Директор НИСИ Анатолий Гальчинский отметил, что исследование свидетельствует о спокойном отношении населения к результатам президентских выборов. По его словам, это подтверждают и данные относительно чувств, которые вызовет у респондентов победа того ли иного из двух фаворитов – Виктора Ющенко и Виктора Януковича.

Победа В.Ющенко вызовет надежду у 19,9% респондентов, удовлетворение у 18%, равнодушие у 13,2%, беспокойство у 9,3%, гнев у 1,4%. Вместе с тем победа В.Януковича у 17,3% респондентов вызовет надежду, у 15,1% — удовлетворение, у 13% — равнодушие, у 8,5% — беспокойство и у 5,1% — гнев.

Всего было опрошено 1 тыс. 801 респондент, случайная погрешность выборки не превышает 2,3%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!