Главная Новости Политика Янукович и после выборов намерен собирать подписи
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович и после выборов намерен собирать подписи

16 сентября 2004, 19:50
Поделитесь публикацией:
Янукович и после выборов намерен собирать подписи

Премьер-министр Украины Виктор Янукович выступает за необходимость подписания соглашения между гражданами, общественными группами и всеми ветвями и уровнями власти, направленного на предотвращение наносящих вред общественному благу действий. Об этом он заявил в четверг, выступая на торжественном собрании по случаю 170-летия Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, сообщает "Украинская правда".

Янукович подчеркнул, что гражданам Украины необходимо участие в общественных процессах и формировании общественных организаций, в первую очередь политических партий. "Наша главная задача – это объединение усилий общества ", — сказал он. "Нам нужно, наконец, понять, что не нужно делить Украину на Восток и Запад, на украинцев и не украинцев, на маленьких и больших. Мы одна нация и одно государство", — подчеркнул Янукович.

"В Украине должно быть подписано соглашение между всеми гражданами, всеми общественными организациями и всеми уровнями и ветвями власти", — сказал Янукович. Основным тезисом такого соглашения, по его словам, должны быть слова: "Никто не будет совершать никаких действий, которые наносят вред общему благу, а противоречия решаются в пользу тех, чья позиция приносит большую пользу обществу". При этом, подчеркнул премьер, "никакие противоречия между нами не могут быть поводом для неуважения к кому-либо". "Именно так происходит в каждой нормальной семье, именно так должны действовать и мы", — сказал он. Янукович также отметил, что такое соглашение станет "консолидацией всего общества".

Он поздравил участников заседания с юбилеем и оценил весомый вклад киевского университета в развитие национального образования. Премьер также высказался за необходимость государственной поддержки высшего образования в Украине, увеличения финансирования здравоохранения, повышение зарплат учителям и преподавателям вузов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!