Главная Новости Политика внутренняя политика «Криворожсталь» думает уволить более 17 тысяч работников (ДОКУМЕНТ)
commentss НОВОСТИ Все новости

«Криворожсталь» думает уволить более 17 тысяч работников (ДОКУМЕНТ)

Одна из ведущих мировых консалтинговых компаний BCG («Бостонская консалтинговая группа» ) рекомендовала руководству криворожского металлургического гиганта «Арселор Миттал» вдвое сократить численность сотрудников за следующие 5 лет

16 января 2013, 09:00
Поделитесь публикацией:
«Криворожсталь» думает уволить более 17 тысяч работников (ДОКУМЕНТ)

Как говорится в документе, разработанном BCG для компании "Арселор Миттал", текстом которого располагают Днепропетровск. Комментарии", "реальный потенциал снижения численности персонала в пятилетнем горизонте составляет до 17 600 человек". Западные аналитики утверждают, что многотысячного сокращения персонала можно достигнуть путем:

- выведения за рамки предприятия отдельных функций (5700 человек),

- совмещения профессий и закрытия мартеновского цеха (3100 человек),

-  объединение ремонтного производства, сокращение дублирования персонала (1000 сотрудников),

- упрощения организационной структуры (700 человек).

Консалтинговая компания прогнозирует, что до 2017 года удастся увеличить производство стали почти в полтора раза, при этом сократив численность собственных работников "Арселор Миттал Кривой Рог" на 57%. Правда, необходимо учесть, что это только проект предложений.

Руководство предприятия сообщало, что в 2012 году было предусмотрено 2 волны добровольных увольнений. На момент конца 2012 года прошло четыре волны таких увольнений, стартовала пятая.

Размер компенсационных выплат составляет от 6 окладов, с учетом стажа и квалификации работника, но не более 60 тыс. грн. Плюс дополнительные выплаты пенсионерам, матерям-одиночкам, а также родителям, чьи дети являются инвалидами 1, 2 и 3 групп.

Напомним, что ранее "Днепропетровск. Комментарии" сообщали, что профсоюзная организация меткомбината "Arcelor Mittal Кривой Рог" в случае сохранения планов администрации по сокращению работников обещают продолжать борьбу вплоть до реприватизации предприятия и смены собственника на основании того, что собственник не выполняет ряд инвестиционных обязательств, взятых при покупке предприятия, а также законодательство Украины.

В ответ на это заявление руководство ПАО "Арселор Миттал Кривой Рог" 25 декабря 2012 г. распространило открытое письмо, в котором  говорится о несогласии с недостоверной информацией о деятельности предприятия, и объявило об иске в суд на представителей профсоюза с требованием опровержения информации, порочащей деловую репутацию компании. 










Boston Consulting Group ("Бостонская консалтинговая группа") — ведущая международная компания, специализирующаяся на управленческом консалтинге.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!