Главная Новости Политика Оппозиция провела митинг памяти Гонгадзе
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция провела митинг памяти Гонгадзе

17 сентября 2004, 08:38
Поделитесь публикацией:
Оппозиция провела митинг памяти Гонгадзе

Вчера вечером около 3000 сторонников "Нашей Украины", БЮТ и СПУ провели митинг памяти Гонгадзе в Киеве. Об этом сообщают "Українські Новини".

Участники митинга начали собираться на улице Крещатик с 18:00 и стояли вдоль улицы группами по несколько сотен человек. Около 19:00 они собрались на Майдане Незалежности, где начался митинг. Среди выступающих были депутаты Верховной Рады Валентина Семенюк, Юрия Луценко, Григорий Омельченко, Александр Мороз.

Участники митинга проголосовали за обращение к Киевскому горсовету и мэру Киева Александру Омельченко о переименовании улицы Банковой в улицу Гонгадзе. После митинга участники акции зажгли свечи и создали две "живые цепи": от Майдана Незалежности до здания Союза журналистов на Крещатике и от Майдана до здания Администрации президента на Банковой. На Банковой, на доме №6 Луценко прибил табличку "ул. Гонгадзе". Участники возложили цветы возле прибитой таблички.

Участники акции хотели пройти дальше по Банковой, однако их не пустила милиция.

Напомним, что вчера исполнилось четыре года с дня исчезновения Георгия Гонгадзе. С исчезновением Гонгадзе в Украине разгорелся политический скандал вокруг возможной причастности к этому убийству президента Леонида Кучмы и его окружения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!