Главная Новости Политика Нефтетрейдеры обеспокоены ситуацией в «Укртатнефти»
commentss НОВОСТИ Все новости

Нефтетрейдеры обеспокоены ситуацией в «Укртатнефти»

17 сентября 2004, 09:39
Поделитесь публикацией:
Нефтетрейдеры обеспокоены ситуацией в «Укртатнефти»

Руководители крупнейших украинских нефтяных компаний заявили, что вопрос о замене председателя правления ЗАО "Укртатнефть" должен решаться исключительно в правовом поле. Как сообщает "УНИАН", об этом вчера на пресс-конференции сказали президент ООО "ТНК-ВР Украина" Александр Городецкий, президент "НК Альянс-Украина", председатель представительства "Казахойл-Украина" Петр Мирошников и заместитель исполнительного директора "Лукойл-Украина" Олег Скворцов.

Городецкий, в частности, отметил, что любые действия с менеджментом "Укртатнефти" затрагивают всю нефтяную отрасль Украины. При этом он добавил, что знает отстраненного вчера от обязанностей председателя правления “Укртатнефти” Павла Овчаренко давно: “Мы всегда находили общий язык”.

В свою очередь президент "НК Альянс-Украина" Мирошников подчеркнул: "Мы хотим, чтобы эта ситуация не затронула рынок нефтепродуктов". При этом он добавил, что "Укртатнефть" контролирует 30-35% украинского рынка нефтепродуктов и любые незаконные действия могут отрицательно сказаться на стабильности ситуации на нефтерынке.

По словам заместителя исполнительного директора "Лукойл-Украина" Олега Скворцова, "за последние годы "Укртатнефть" продемонстрировала очень хорошую внутреннюю динамику – экономическую... были достигнуты положительные изменения". При этом он добавил, что решение о смене руководства компании должно приниматься на законодательном уровне.

Напомним, что 15 сентября председатель наблюдательного совета ЗАО "Укртатнефть" Равиль Муратов отстранил от выполнения обязанностей председателя правления Павла Овчаренко. Планировалось, что наблюдательный совет 16 сентября рассмотрит вопрос о замене главы правления "Укртатнефти". Однако Муратов сообщил, что заседание перенесено на 21 сентября и состоится в Москве.

Вчера Павел Овчаренко заявил, что распоряжения председателя Наблюдательного совета ЗАО "Укртатнефть" Равиля Муратова о его отстранении от выполнения обязанностей председателя правления компании нелегитимно. При этом он подчеркнул, что сейчас продолжает выполнять обязанности главы правления "Укртатнефти" в полном объеме. Овчаренко был избран председателем правления ЗАО "Укртатнефть" в феврале 2003 года.

"Нефтегаз Украины" предложил на должность председателя правления кандидатуру Сергея Глушко, который в настоящее время занимает должность заместителя председателя Наблюдательного совета ЗАО "Укртатнефть".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!