Главная Новости Политика Куницын не явился на суд с Грачом
commentss НОВОСТИ Все новости

Куницын не явился на суд с Грачом

17 сентября 2004, 11:13
Поделитесь публикацией:
Куницын не явился на суд с Грачом

Председатель Совета министров Крыма не явился вчера на первое заседание суда по его собственному иску к лидеру крымских коммунистов, народному депутату Украины Леониду Грачу. Об этом сообщает "Новый Регион – Крым" со ссылкой на пресс-службу Грача.

Суд Киевского района Симферополя был вынужден перенести заседание в связи с неявкой истца. Следующее заседание назначено на 6 октября.

Напомним, что в своем иске Куницын требует от народного депутата извинений и выплаты компенсации морального вреда в размере 50 тысяч гривен (около 10 тысяч долларов). Причиной его обращения в суд стало августовское заявление Грача, в котором он прокомментировал убийство бывшего начальника Крымского управления Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Владимира Тихончука. "На выборах 2002 года соперником Владимира Тихончука на избирательном округе был нынешний премьер Крыма Сергей Куницын, — заявил тогда нардеп. — Владимир Тихончук не побоялся публично, через средства массовой информации предъявить ему обвинения финансово-экономического характера. Ни фальсификация результатов голосования на прошедших выборах (на которых Владимир Тихончук шел как кандидат от "Блока Грача"), ни беззаконное увольнение с занимаемой должности не сломили его решимость бороться против коррупции и казнокрадства. Не вызывает никакого сомнения то, что эта борьба и стала причиной его гибели".

Тихончука застрелили вечером 28 июля выстрелом в спину из обреза в тот момент, когда он выходил из собственной машины. При этом, убийцу не заинтересовали документы и ценности, и он сразу скрылся с места преступления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!