Главная Новости Политика Янукович уже начал «чистку» в Пенсионном фонде
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович уже начал «чистку» в Пенсионном фонде

17 сентября 2004, 12:36
Поделитесь публикацией:
Янукович уже начал «чистку» в Пенсионном фонде

Премьер-министр Виктор Янукович предлагает президенту Леониду Кучме уволить заместителя председателя Пенсионного фонда Анатолия Бониславского за нарушения при выплате пенсий. Об этом Янукович сказал журналистам в ходе поездки в Кировоград, где принимает участие в торжествах по случаю 250-летия города, сообщают "Українські Новини".

Янукович сказал, что еще в четверг подал предложение президенту об увольнении Бониславского, и Кучма обещал уже в пятницу принять решение по этому вопросу. Янукович отметил, что правительственная комиссия, созданная для проверки правильности назначения и выплат пенсий органами Пенсионного фонда, выявила безответственное отношение к своим обязанностям ряда руководящих работников фонда. Премьер считает, что работники фонда, причастные к идее отчислений с 30-гривневых доплат к пенсиям, должны быть уволены.

64-летний Бониславский является заместителем председателя правления фонда -начальником управления организации введения персонифицированного учета.

Напомним, на заседании Кабинета Министров 8 сентября Янукович выступил с резкой критикой Пенсионного фонда за отчисления с 30-гривневых доплат к пенсиям и поручил первому вице-премьеру, министру финансов Николаю Азарову срочно создать правительственную комиссию, чтобы разобраться, кто автор идеи таких отчислений.

Премьер также поручил в сентябре вернуть пенсионерам недоплаченные деньги и в дальнейшем выплачивать 30-гривневую надбавку без всяких отчислений.

В июле Кабмин решил установить с 1 августа пенсионерам доплату до 30 гривен к пенсии, если она не превышает прожиточный минимум для утративших трудоспособность, установленный на 2004 год в размере 284 гривны 69 копеек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!