Главная Новости Политика Оппозиция потребовала срочно и в Киеве избрать главу делегации в ПАСЕ
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция потребовала срочно и в Киеве избрать главу делегации в ПАСЕ

Члены делегации Верховной Рады Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы от оппозиции потребовали немедленно созвать заседание делегации в Киеве

17 января 2013, 11:36
Поделитесь публикацией:
Оппозиция потребовала срочно и в Киеве избрать главу делегации в ПАСЕ

Об этом говорится в письме на имя председателя Верховной Рады Украины Владимира Рыбака и председателя парламентского комитета по иностранным делам Калюжного, текст которого на своей странице в социальной сети Facebook обнародовал один из членов делегации Владимир Арьев. 

В документе содержится просьба: срочно – 17 или 18 января 2013 года обеспечить проведение в Киеве заседания делегации в полном составе. "Это даст возможность полноценно принять участие в работе делегации не только постоянным членам, которые направляются в Страсбург 20 января 2013 года, но и заместителям, которые также являются полноправными членами делегации", — говорится в документе.

"ПР и сателлиты хотят провести это собрание в Страсбурге, чтоб лишить заместителей законного права избирать руководство делегации и распределять представительство в комитетах ПАСЕ, ведь из 12 постоянных делегатов у них гарантированное большинство 5 реионалов + коммунист + Миримский", — пояснил Арьев.

Как сообщали "Комментарии", в состав постоянной делегации Верховной Рады Украины в ПАСЕ вошли три представителя "Батькивщины": Владимир Арьев, Леся Оробец, Сергей Соболев, нардеп от "УДАРа" Павел Рябикин и "свободовец" Александр Шевченко.

Партию регионов в ПАСЕ будут представлять нардепы: Владимир Вечерко, Сергей Кивалов, Сергей Клюев, Юлия Левочкина и Иван Попеску. Также в состав делегации вошел лидер КПУ Петр Симоненко и внефракционный депутат Лев Миримский. 

14 января Попеску заявил, что главу постоянной делегации Верховной Рады в ПАСЕ изберут 20 января в Страсбурге. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!