Главная Новости Политика АП: за развал большинства отвечает и парламент, и правительство
commentss НОВОСТИ Все новости

АП: за развал большинства отвечает и парламент, и правительство

17 сентября 2004, 16:45
Поделитесь публикацией:
АП: за развал большинства отвечает и парламент, и правительство

Администрация Президента считает, что ответственность за развал парламентского большинства должны нести не только депутаты, но и члены правительства. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель главы АП Василий Базив, сообщает корреспондент "proUA".

"Соблюдение принципов коалиционности лежит как на парламентариях, так и на членах правительства. И если эти принципы нарушаются, то ответственность не только на депутатах, но и на членах правительства", — сказал Базив.

По его словам, причиной нарушения принципа коалиционности является то, что этот принцип не закреплен конституционно. "Надо проводить реформу, утверждать и принимать изменения к Конституции, тогда этот принцип коалиционности, без которого немыслимо эффективное государственное управление, будет давать результат", — подчеркнул Базив.

Относительно информации, которую распространили некоторые интернет-издания о том, что Администрация Президента готовит сценарии укрощения парламента, то Базив отметил, что "аналитические материалы такого характера в АП не производятся". "Мы готовим серьезные документы", — добавил он.

"Относительно приписывания Администрации Президента подготовки разного рода документов, темников, сценариев, то скажу следующее. Существует в психиатрии термин "застревающая личность". Это зацикливание на чем-то вопреки фактам и здравому смыслу. Так и мы – просто застряли в обвинениях, которые всюду усматривают руку Банковой. И это сведено до уровня патологии. И я просил бы более трезво смотреть на факты, и явления, и источники, которые их производят. Не здесь эти источники", — сказал заместитель главы Администрации Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!