Главная Новости Политика Оппозиция устроит властям сюрприз в ПАСЕ (ДОКУМЕНТ)
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция устроит властям сюрприз в ПАСЕ (ДОКУМЕНТ)

Нардепы от оппозиции отправятся в Страсбург, где примут участие в заседании ПАСЕ, несмотря на заявление руководства Верховной Рады  о «невозможности проведения заседания делегации в Киеве»

18 января 2013, 15:05
Поделитесь публикацией:
Оппозиция устроит властям сюрприз в ПАСЕ (ДОКУМЕНТ)

Как сообщил на своей странице в Facebook нардеп от "Батькивщины" Владимир Арьев, выезд в Страсбург намечен на 18 января.

"Я с коллегами уезжаем на сессию ПАСЕ. На этот раз там будет рассматриваться ситуация с политзаключенными в Азербайджане. Мы будем требовать, чтобы весной ПАСЕ комплексно занялась ситуацией в Украине. Это тогда подтолкнет и ЕС к более активным действиям в защиту украинских граждан, которые не хотят жить "на зоне", — отметил Арьев.  По мнению нардепа, в настоящее время "организация противодействия из-за рубежа представляется наиболее эффективным действием".

Вместе с тем Арьев уточнил, что "Партия регионов и руководство Верховной Рады откровенно саботируют требование закона относительно участия в собрании полноценной делегации Украины в ПАСЕ".

"Власть испугалась заседания в Киеве, ее представители трусливо спрятались. … Но в Страсбурге их ждет сюрприз", — добавил оппозиционер.

 Напомним, в состав постоянной делегации Верховной Рады Украины в ПАСЕ вошли три представителя "Батькивщины": Владимир Арьев, Леся Оробец, Сергей Соболев, нардеп от "УДАРа" Павел Рябикин и "свободовец" Александр Шевченко.

Партию регионов в ПАСЕ будут представлять нардепы: Владимир Вечерко, Сергей Кивалов, Сергей Клюев, Юлия Левочкина и Иван Попеску. Также в состав делегации вошел лидер КПУ Петр Симоненко и внефракционный депутат Лев Миримский. 

Как сообщали "Комментарии", члены делегации ВР в ПАСЕ от оппозиции потребовали немедленно созвать заседание делегации в Киеве. Соответствующее письмо было отправлено на имя спикера ВР  Владимира Рыбака.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!