Главная Новости Политика Тимошенко заказала Щербаня из-за конфликта бизнес-интересов, - Пшонка
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко заказала Щербаня из-за конфликта бизнес-интересов, - Пшонка

Мотивом организации убийства в 1996 году народного депутата Евгения Щербаня был конфликт его бизнес-интересов с интересами бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко и бывшего премьер-министра Павла Лазаренко

18 января 2013, 19:18
Поделитесь публикацией:
Тимошенко заказала Щербаня из-за конфликта бизнес-интересов, - Пшонка

Об этом на брифинге заявил генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка, передают "Украинские новости".

"Какие мотивы этого убийства? Корыстные бизнес-интересы. Не сошлись планы Лазаренко и Тимошенко в части бизнеса, там, где Щербань не хотел подчинять свой бизнес "Единым энергетическим системам Украины", а его бизнес — это "Индустриальный союз Донбасса", — сказал Пшонка.

Он также сообщил, что предметом конфликта стала цена на газ. По словам Пшонки, именно принципиальная позиция Щербаня по увеличению своих прибылей стала помехой для Лазаренко.

Как сообщали "Комментарии", ранее Пшонка заявил, что ГПУ завершила расследование уголовного дела по убийству нардепа Щербаня и экс-премьеру Юлии Тимошенко "вручено подозрение" в организации данного преступления. 

В настоящее время Тимошенко, приговоренная к 7 годам заключения, отбывает наказание в Качановской колонии №54 (г.Харьков), однако по состоянию здоровья находится на лечении в ЦКБ №5 "Укрзализныци" (Харьков).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!