Главная Новости Политика Депутаты хотят знать, куда уйдут деньги от приватизации
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты хотят знать, куда уйдут деньги от приватизации

20 сентября 2004, 12:37
Поделитесь публикацией:
Депутаты хотят знать, куда уйдут деньги от приватизации

Парламентская фракция "Наша Украина" требует от парламента заслушать отчет Кабинета Министров Украины относительно использования средств полученных вне плана от приватизации. С таким предложением в понедельник в ходе согласительного совета выступил член фракции НУ Виктор Пинзеник, сообщает корреспондент "proUA".

В частности, он отметил, что в повестке дня на текущую неделю должен быть включен проект постановления об отчете КМУ по использованию госимущества. Пинзеник пояснил, что речь идет о 3 млрд грн полученных внепланово от приватизации. Всего же на конец года планируется получить 5 млрд грн.

Пинзеник подчеркнул, что депутаты должны знать, куда Кабмин направит эти средства.

Со своей стороны, председатель парламентского бюджетного комитета Петр Порошенко напомнил, что в соответствии с бюджетным кодексом правительство должно подготовить предложения относительно использования средств полученных вне плана и в ограниченный срок подать их на утверждение парламента. Однако, отметил он, через СМИ прошла информация, что правительство приняло такое решение без согласования с парламентом.

Кроме того, фракция "Наша Украина" выступила с инициативой рассмотреть на текущей пленарной неделе в парламенте законопроект об отмене льгот и привилегий для должностных лиц.

Напомним, что в СМИ прошел комментарий первого вице-премьера Николай Азарова относительно повышения пенсий. В комментарии, в частности, отмечалось, что деньги на повышение пенсий есть – это сверхплановые поступления от приватизации и средства из Пенсионного фонда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!