Главная Новости Политика 22 сентября комиссия ВР начнет мониторить выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

22 сентября комиссия ВР начнет мониторить выборы

20 сентября 2004, 14:27
Поделитесь публикацией:
22 сентября комиссия ВР начнет мониторить выборы

Первое заседание временной специальной парламентской комиссии по вопросам мониторинга реализации законодательства о выборах президента состоится в среду, 22 сентября. Об этом сообщил председатель Верховной Рады Владимир Литвин в понедельник, передает корреспондент "proUA".

Литвин сообщил, что на первом заседании будет избрано руководство комиссии и утвержден регламент ее работы. Кроме того, будет определен перечень первоочередных вопросов, которыми будет заниматься комиссия, сообщил Литвин. По его мнению, никаких негативных моментов от работы этой комиссии не будет. При этом он напомнил, что аналогичные комиссии работали на предыдущих выборах.

Как сообщалось, 7 сентября Верховная Рада создала временную специальную комиссию парламента по вопросам мониторинга реализации законодательства о выборах президента. Постановление о ее создании поддержали депутаты фракции "Наша Украина", коммунистов, Народной аграрной партии, БЮТ, НДП-ПППУ, а также группы "Центр". Главой комиссии назначен спикер парламента Владимир Литвин.

В комиссию войдут по одному представителю от фракций и групп. К ее работе будут привлечены представители Министерства внутренних дел Украины, прокуратуры, Службы безопасности, Государственного комитета по телевидению и радиовещанию, Центральной избирательной комиссии, а также представители местных органов власти.

Премьер-министр поручил Минюсту дать правовую оценку постановлению Рады о создании комиссии.

Лидер фракции СДПУ(о) Леонид Кравчук назвал созданную комиссию нелегитимной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!