Главная Новости Политика Президенту грозят перевыборами и роспуском Рады за срыв ассоциации с ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Президенту грозят перевыборами и роспуском Рады за срыв ассоциации с ЕС

Если последние события в Украине помешают подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС, в партии «УДАР» потребуют полной смены власти в государстве - проведения досрочных парламентских и президентских выборов уже в 2013 году

21 января 2013, 17:08
Поделитесь публикацией:
Президенту грозят перевыборами и роспуском Рады за срыв ассоциации с ЕС

Как сообщили "Комментариям" в "УДАРе", парламент как можно скорее должен собраться на внеочередную сессию и рассмотреть ситуацию с соблюдением прав  Юлии Тимошенко и Юрия Луценко, и дать оценку действиям правоохранительных органов в отношении депутатов от оппозиции.

"За то, что происходит сегодня в правовом поле, должны ответить руководители правоохранительных органов страны", — подчеркнули в партии.

Вместе с тем "УДАР" требует отчета в парламенте Генпрокурора Виктора Пшонки, глав МВД Виталия Захарченко и СБУ — Александра Якименко относительно резонансных событий последних дней, в частности, и сообщения по подозрению Юлии Тимошенко по делу об убийстве Евгения Щербаня.

"Партия "УДАР" обращается к Президенту Януковичу с требованием прекратить демонстративное пренебрежение правами граждан и мнением европейского сообщества, манипуляции общественным мнением и откровенное запугивание политиков", — заявили в политсиле.

"Накануне саммита Украина — ЕС украинская власть разрушает последние иллюзии европейских коллег и цинично демонстрирует, что не собирается выполнять своих обязательств. Правоохранительная система в Украине превращается в сплошные "маски-шоу", из заключенных пытаются сделать убийц", — подчеркнул замглавы партии "УДАР" Виталий Ковальчук.

Напомним, глава совета Объединенной оппозиции Арсений Яценюк потребует от послов европейских государств организации встречи лидеров ЕС с представителями украинской оппозиции накануне саммита Украина – ЕС. 

"Без решения внутренних украинских проблем, в т.ч. без решения проблемы Тимошенко, евроинтеграция для Украины невозможна", — подчеркнул Яценюк.

21 января стало известно, что повестка дня предстоящего саммита Украина-ЕС будет предметом обсуждения на заседании постоянных представителей стран ЕС в четверг, 24 января.

Вместе с тем 21 января нардеп, защитник экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил, что против него открыто уголовное производство по трем делам, связанным с бракоразводным процессом, и он может быть арестован в ближайшее время.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!