Главная Новости Политика В Партии регионов готовы снимать с Власенко неприкосновенность
commentss НОВОСТИ Все новости

В Партии регионов готовы снимать с Власенко неприкосновенность

Депутаты-юристы от Партии регионов готовы проголосовать за снятие депутатской неприкосновенности с защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко, если Генпрокуратура веско обоснует необходимость таких действий

21 января 2013, 18:58
Поделитесь публикацией:
В Партии регионов готовы снимать с Власенко неприкосновенность

Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Владимир Олийнык, передает "РБК-Украина". 

"Я буду голосовать "за" независимо от того, представителем какой фракции он является, при одном условии. Есть такая процедура: обязательно прописывает Генеральная прокуратура, что совершил человек, в чем он обвиняется, а дальше представляет список тех доказательств, на основании которых они имеют намерение обращаться в суд", — пояснил нардеп.

"Если этот список меня убедит в том, что все-таки стоит... дать дорогу в суд ...для того чтобы там было окончательно принято решение о виновности, или невиновности его, я не имею права останавливать этот процесс, но я должен убедиться", — добавил Олийнык.

"Если такие основания будут, меня не интересует, представителем какой фракции является депутат. Надо давать (согласие на лишение неприкосновенности), а депутат, который не совершал это правонарушение, должен наоборот обратиться к коллегам и сказать, дайте разрешение, ведь я этого не делал и в суде увидите — я все докажу", — добавил "регионал".

Также он отметил, что депутаты-юристы из фракции Партии регионов в парламенте имеют аналогичное мнение. "Пора уже нам привыкать к тому, чтобы осуждать не человека, исходя из его политических убеждений, а сам поступок. И не имеет значения, кто его совершил — свой, или чужой. Тогда уже будем потихоньку наводить порядок", — подытожил парламентарий.

Как сообщали "Комментарии", сегодня Власенко заявил, что в отношении него возбуждены три уголовных дела – о неуплате алиментов, разбое и угоне автомобиля. Все они касаются его бракоразводного процесса с Натальей Окунской. По прогнозу нардепа, в течение недели в парламент будет подано постановление о лишении Власенко депутатских полномочий, а через три недели он будет арестован. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!