Главная Новости Политика ЦИК отказала Козаку в жалобах на «1+1» и СТБ
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК отказала Козаку в жалобах на «1+1» и СТБ

20 сентября 2004, 18:29
Поделитесь публикацией:
ЦИК отказала Козаку в жалобах на «1+1» и СТБ

Центральная избирательная комиссия отказалась признать неправомерными бездеятельность телекомпаний "Студия "1+1" и СТБ из-за их отказа размещать политическую агитацию кандидата в президенты, лидера партии "Организация украинских националистов в Украине" Романа Козака по жалобе его доверенного лица Михаила Саенко. Об этом сообщают "Українські Новини".

ЦИК постановила, что жалоба не подлежит удовлетворению, так как она подана после окончания сроков обжалования. По сути жалобы ЦИК установила, что штаб Козака не подал медиа-планы по размещению агитации с 8 по 14 сентября, а подал один медиа-план, согласно которому время агитации должно предоставляться 15 сентября. ЦИК также установила, что Козак не перевел деньги по договору на трансляцию агитации, заключенному с "1+1" 31 августа. Поэтому ЦИК оставила без рассмотрения суть этой жалобы, а также не стал рассматривать аналогичную жалобу на СТБ.

Напомним, что Саенко подал свою жалоюу 12 сентября из-за отказа указанных телеканалов разместить в эфире ролики Козака длительностью 29 секунд с 8 по 14 сентября. Саенко также заявил, что "1+1" не мотивировал отказ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!