Главная Новости Политика Президент решил войти в семью европейских народов, проложив «собственный путь»
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент решил войти в семью европейских народов, проложив «собственный путь»

По словам главы государства, европейский выбор является приоритетом внешней политики Украины

22 января 2013, 15:37
Поделитесь публикацией:
Президент решил войти в семью европейских народов, проложив «собственный путь»

Вхождение в семью европейских народов является одним из приоритетов внешней политики Украины. Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе главы государства, об этом Президент заявил во время торжеств по случаю Дня Соборности и Свободы Украины.

"Мы поставили перед собой задачу вхождения в семью европейских народов. Европейский выбор — это выбор демократических ценностей, экономической свободы, высоких социальных стандартов", — отметил Янукович.

По его словам, залогом стабильности и процветания Украине есть хорошие и братские отношения с соседями, предполагаемая и последовательная политика сотрудничества со стратегическими партнерами.

"Убежден, что в этом году мы станем на шаг ближе к поставленной цели. Вместе с тем мы будем прокладывать собственный путь, последовательно отстаивая свои интересы", — подчеркнул Виктор Янукович.

Напомним, на 25 февраля 2013 года в Брюсселе запланировано проведение саммита Украина – ЕС. 

21 января стало известно, что повестка дня предстоящего саммита Украина-ЕС будет предметом обсуждения на заседании постоянных представителей стран ЕС 24 января.

Вместе с тем глава совета Объединенной оппозиции Арсений Яценюк потребовал от послов европейских государств организации встречи лидеров ЕС с представителями украинской оппозиции накануне саммита. 

"Без решения внутренних украинских проблем, в т.ч. без решения проблемы Тимошенко, евроинтеграция для Украины невозможна", — заявил лидер парламентской фракции "Батькивщина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!