Главная Новости Политика Кличко решил засудить Рыбака и «кнопкодавов» во всех судах
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко решил засудить Рыбака и «кнопкодавов» во всех судах

Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко подал исковое заявление от своей партии в Окружной административный суд Киева против председателя Верховной Рады Украины Владимира Рыбака

22 января 2013, 18:08
Поделитесь публикацией:
Кличко решил засудить Рыбака и «кнопкодавов» во всех судах

Как сообщили "Комментариям" в партии "УДАР", Кличко требует признать противоправными  действия спикера во время голосования за отставку Сергея Арбузова с должности главы Нацбанка и назначении Игоря Соркина на эту должность.

Лидер "УДАРа" настаивает, что спикер не обеспечил выполнения норм Конституции при голосовании в парламенте.

Таким образом Кличко поддержал инициативу представителей местных организаций своей партии в борьбе с "кнопкодавством".

Политическая партия "УДАР" подала также иск в Высший административный суд Украины о признании постановлений Верховной Рады об увольнении Арбузова и о назначении Соркина незаконными.

Также в партии отметили, что "УДАР" готовит конституционное представление относительно проверки соответствия Конституции указанных постановлений парламента.

"Это только начало процесса обжалования противозаконных решений пианистов в ВР. Сегодня иски готовят наши партийцы во всех регионах. И мы призываем неравнодушных граждан присоединяться к борьбе с "кнопкодавами". Мы предоставляем форму иска, которую может заполнить любой гражданин и тоже направить в Окружной административный суд столицы", — подчеркнул лидер Кличко.

"Если суды закроют глаза на грубые нарушения законов теми, кто их принимает, мы будем обращаться в Европейские институции. Права и интересы граждан в Украине должны быть защищены", — подытожил он.

Как сообщали "Комментарии", вчера председатель исполкома Ровенского центра "УДАР" Алексей Муляренко подал два судебных иска в Ровенский административный суд на противоправные действия народных депутатов фракции Партии регионов. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!