Главная Новости Политика В ПР уверены: соглашение об ассоциации подпишут до конца года
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПР уверены: соглашение об ассоциации подпишут до конца года

Парламентская ассамблея Совета Европы признала украинскую делегацию и, как следствие, полноценно сотрудничает с ее представителями

22 января 2013, 19:29
Поделитесь публикацией:
В ПР уверены: соглашение об ассоциации подпишут до конца года

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Партии регионов, об этом заявил нардеп-"регионал", глава украинской делегации в ПАСЕ Иван Попеску.

"Сегодня ПАСЕ утвердила распределение народных депутатов, членов украинской парламентской делегации по комитетам. Учитывая то, что вчера ассамблея также утвердила доклад о деятельности бюро Постоянного комитета ПАСЕ, в котором упоминалась информация о выборах в Украине, можно сделать вывод, что парламентские выборы Советом Европы признаны", — отметил Попеску.

Также он напомнил, что украинская делегация в ПАСЕ вовремя избрала свое руководство, а также распределила всех ее членов по комитетам.

Вместе с тем член парламентской фракции ПР подчеркнул, что соглашение об ассоциации с ЕС будет подписано в ближайшее время.

"Ассоциация не будет провалена. Это лишь вопрос времени, когда она будет подписана. Мы надеемся, что соответствующее соглашение будет подписано еще в этом году. Есть две стороны: Европейский Союз и Украина. Все зависит от обеих сторон. Есть заявление о готовности подписать это соглашение во время саммита в Вильнюсе. Все остальное — лишь политические заявления оппозиции, чтобы объявить о своей позиции", — отметил Попеску.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!