Главная Новости Политика Минюст рассказал, чем интересуются депутаты
commentss НОВОСТИ Все новости

Минюст рассказал, чем интересуются депутаты

21 сентября 2004, 12:39
Поделитесь публикацией:
Минюст рассказал, чем интересуются депутаты

Количество обращений народных депутатов в органы юстиции возросло в этом году почти на треть по сравнению с соответствующим периодом минувшего года. Об этом свидетельствуют статистические данные относительно обращений народных депутатов Украины в органы и учреждения Минюста, сообщили "proUA" в пресс-службе этого ведомства.

При этом почти половину всех запросов и обращений народных избранников прислали в Харьковское, Луганское, Днепропетровское, Львовское, Запорожское облуправления юстиции и в управления юстиции Киева.

Народные депутаты преимущественно запрашивали органы юстиции относительно конкретных случаев невыполнения судебных решений. При этом существенно уменьшился процент запросов нардепов относительно невыплат по решениям судов долгов по зарплатам и алиментам. В этом году таких запросов поступает на 20% меньше чем в прошлом году.

Народные депутаты также обращались в органы юстиции за разъяснениями действующего законодательства. Чаще всего – в области правосудия, правоохранительной деятельности и борьбы с преступностью, а также гражданского законодательства, предпринимательства, нотариата и регистрации актов гражданского состояния.

С начала года каждый десятый народный депутат Украины обращался в органы юстиции с запросом о количестве ячеек политических партий, зарегистрированных в стране. В сравнении с прошлым годом от народных избранников поступил лишь один такой запрос, а в этом году их фактическое количество выросло более чем в 40 раз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!